Об определении порядка общения с ребенком

Доброго времени суток.Муж ,с которым мы находимся на стадии развода и раздела имущества,подал иск об определении порядка общения с ребёнком,в котором выдвинул след. требования,что в случае болезни ребёнка ,он вправе встречаться с дочерью ,на моей территории (квартиру с ребёнком арендую и аренду оплачивает моя мама,которую он избил).При смене№ телефона и места жительства обязана ли я буду ставить его в известность ,как он того требует.Ответчику то есть мне запрещает вывозить ребёнка в другой населённый пункт.Хотелось бы знать ,правомерны ли его требованияи чем я могу оргументировать своё несогласие с его запросами

, Марина, г. Губкинский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

При смене№ телефона и места жительства обязана ли я буду ставить его в известность, как он того требует.

Марина

вполне, так как он отец ребенка он имеет точно такие же права и обязанности в отношения ребенка, как и вы. И не имеет значение, что живете вы раздельно.

Ответчику то есть мне запрещает вывозить ребёнка в другой населённый пункт.

Марина

тут лучше прийти согласию, в плане, что бы должны его уведомить, а запретить, ну можно только при угрозе жизни и здоровью ребенка, согласуйте также вопрос в случае выезда за пределы РФ, лучше получить согласие сразу.