Возврат отобранных денег в аэропорту таможней

Как вернуть отобранные деньги в аэропорту таможни при давно уплаченном штрафе? На наше двухкратное обращение с написанием различных заявлений в аэропорту Шереметьево, постоянно переносят сроки выдачи денег со склада. Я далеко живу от Москвы, потрачено немало денег и времени.Что делать?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Провоз 10 000 евро без декларации. Но перед этим я зашла в зеленый коридор спросить, где работники красного коридора, т. К.на месте н кого не было и меня сразу же стали обыскивать, грубо затолкав в какой-то предбанник. Скрывать я ничего не собиралась, деньги открыто лежали в кошельке, в объяснении я все написала. И как многие граждане я перепутала 10000€ с $

, Ирина Белова, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем изъяты денежные средства?

Скажите, штраф по какой статье наложен?

Ирина Белова
Клиент, г. Краснодар

Не помню, документы не с собой. Штраф полностью уплачен, копию платежа собственноручно отдала таможне.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Я далеко живу от Москвы, потрачено немало денег и времени.Что делать?

Ирина Белова

У Вас всего 2 варианта — либо продолжать обращаться к ним и требовать возврата денег и в этом случае крайне сложно предугадать когда именно Вам вернут деньги, либо второй вариант — обратиться в суд, этой также займет и Ваше время и силы, но зато деньги уже точно сможете вернуть через определенный период.

Если Вы потратили немало денег на дорогу и у Вас есть соответствующее подтверждение, то как вариант Вы можете сейчас обратиться в суд и потребовать возмещения причиненных Вам убытков (расходы на дорогу).

Однако в суде обязательно нужно будет доказать, что неоднократно Вы туда ездили именно по причине бездействия работников, что не так-то просто.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Не помню, документы не с собой. Штраф полностью уплачен, копию платежа собственноручно отдала таможне.

Ирина Белова

Если штраф наложили, то как я понимаю деньги не конфисковали, поэтому обязаны вернуть. Но чек обязательно сохраняйте.

Ирина Белова
Клиент, г. Краснодар

Это нам и нужно. Вопрос: КАК вернуть деньги? Они не отвечают.