Как выселить квартиранта

у нас проживает квартирантка в доме в сельской местности , ее пускал еще дедушка при своей жизни , к сожалению дедушка умер и мы вступили в наследство . с квартиранткой был устный договор на словах , что она проживает в доме до продажи . но вот проблема , нашелся покупатель и хотел оставить квартирантку пока в доме , но узнав что у нее сын наркоман находящийся в секте просит ее выгнать до сделки . она уходить не хочет , этим самым срывает нам сделку , а в селе продать дом очень тяжело . за 8 месяцев продажи первый реальный покупатель . как нам быть ? договор с ней не заключался . она пугает сельсоветом . у нас в пятницу сделка она съезжать не собирается , а узнав что покупатель поставил условия если она в пятницу будет еще в доме , то он договор расторгает . помогите выселить на правовых основаниях , как это лучше сделать . куда нам обратиться что-бы ее выселили ?

, Юлия, г. Ставрополь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

увы, но у Вас остается только обращение в суд, иных законных способов выселения нет

что будет за самоуправство ?

Юлия

уголовная ответственность предусмотренная ст. 330 УК РФ

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Выселить ее возможно только в судебном порядке. конечно можно попробовать выставить ее просто за двери в присутствии участкового, но это могут расценить как самоуправство, поэтому письменно вручите ей требование о выселении в течение 10 дней после чего обращайтесь в суд. Сельсовет вам ничего не сделает так как она проживает без законных оснований

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Ставрополь

что будет за самоуправство ?