Отсрочка от армии для учащегося

Здравствуйте! Сын после 11-ти классов учится в техникуме 6-го декабря ему исполняется 18. военкомат потирает руки..... можно ли законно получить отсрочку от службы.

Уточнение от клиента

он учится после 11-ти классов.. а Согласно п.б ч.2 Ст.24 закона «о воинской обязанности и военной службе».... если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование

, сергей, г. Рязань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п.б ч.2 Ст.24 закона «о воинской обязанности и военной службе» лица учащиеся в техникуме по очной форме имеют право на отсрочку до достижения 20 лет. Т.е. Ваш сын может взять справку из техникума и получить отсрочку на законных основаниях.

Удачи Вам!