Как остановить счетчик % в банках

Как остановить счетчик процентов в банках, если не можешь платить как физлицо и как юрлицо

, Павел, г. Орел
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

В данной ситуации
рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, пересмотра
графика платежей и предоставлении рассрочки оплаты платежей. Если банк не
пойдет на встречу, то подавайте в суд заявление о расторжении кредитных договоров в одностороннем порядке и в судебном порядке закрепите сумму
долга, попросите отсрочку платежей/исполнения судебного решения. При уважительных причинах суды дают
рассрочку.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Необходимо подать в банк заявление о реструктуризации вашего долга. При наличии  положительного решения, срок погашения увеличится, а ежемесячная сумма — уменьшится.

Удачи вам.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, пересмотра графика платежей и предоставлении рассрочки оплаты платежей

Павлецов Олег

более чем в 80% случаев банки отказывают в удовлетворении подобных заявлений

подавайте в суд заявление о расторжении кредитных договоров в одностороннем порядке и в судебном порядке закрепите сумму долга

Павлецов Олег

к сожалению, правовые основания для подобного иска отсутствуют; с вероятностью 100% суд откажет в удовлетворении иска

попросите отсрочку платежей/исполнения судебного решения. При уважительных причинах суды дают рассрочку.

Павлецов Олег

это возможно, но при вынесении решения суда о взыскании задолженности по кредитному договору (по иску банка)

Как остановить счетчик процентов в банках

Павел

Предусмотренные кредитным договором проценты не могут быть уменьшены (даже на основании решения суда), кроме как по решению банка; также невозможно без соответствующего волеизъявления банка остановить их начисление — и то, и другое очень маловероятно.