Просрочка кредита

Здравствуйте,у меня просрочка по кредиту 12 дней, в договоре предусмотрены штраф, но мне звонят и говорят что если я не оплачу кредит завтра то буду платить за представителя банка который приедет ко мне из другого города. полагаются они на статью УК РФ 393 часть 1, меня запугивают или они правы? спасибоЗдравствуйте, у меня просрочка по кредиту 12 дней я оплачу кредит в течение 3-х дне

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

полагаются они на статью УК РФ 393 часть 1,

представители кредитора «не расшифровывали» содержание статьи?

в УК РФ только 360 -ть статей(http://base.garant.ru/10108000/)

меня запугивают

если ссылаются на несуществующую статью УК РФ, пытаются оказать психологическое давление

с уважением,

Елена

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу прощения, ошибся, Гражданский кодекс РФ (Часть 1) | Статья 393 так верно.

согласно ч.1 ст.393  Гражданского кодекса:

Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

  в договоре предусмотрены штраф

условие о возмещении убытков вообще включено в раздел кредитного договора об ответственности заемщика? Или предусмотрена только неустойка (штрафы, пеня)?

с уважением,

Елена