Бывший муж подал в суд на выселение меня и детей из его дома,где мы прописаны. Дом был куплен до брака. меня и троих несовершеннолетних детей(его родная дочь и мой первый сын,которого он усыновил,и дочь моя) могут выписать? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Бывший муж подал в суд на выселение меня и детей из его дома, где мы прописаны. Дом был куплен до брака. меня и троих несовершеннолетних детей(его родная дочь и мой первый сын, которого он усыновил, и дочь моя) могут выписать?

Ирина

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 31 Жилищного кодекса РФ право проживание за бывшими членами семьи не сохраняется, но дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому детей как минимум до совершеннолетия снять с регистрации нельзя даже в судебном порядке. Что касается вас, то поскольку несовершеннолетние дети должны проживать с родителями вы можете просить суд временно (до совершеннолетия детей) сохранить за вами регистрацию в данном доме, а значит и право на проживание.