Вопрос прописки

Я покупаю квартиру, в которой прописаны 4 человека в том числе хозяйка, сделка состоится 4 декабря 2015г, хозяйка квартиры вместе с сыном обязуются выписаться до 3 января 2015 г., остальные родственники просят оставить их прописанными до 1 апреля 2015 г. Прошу ответить будут они иметь какие-то права на купленную мной квартиру. и смогу я их выписать по суду.

, Татьяна Николаевна Пасечникова, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, прав они не каких не будут иметь.

Вы их сможете выписать из квартиры после регистрации права собственности в судебном порядке.

Татьяна Николаевна Пасечникова
Клиент, г. Ставрополь

То есть я могу разрешить им быть прописанными в своей квартире до 1 апреля 2015г.

Да, можете.

Но с другой стороны, если Вам не нужен лишний судебный процесс, то можете и запретить.