Невыполнение договоренностей о выплате алиментов

Добрый день. подавала заявление на мужа о неисполнение выплат по алиментам приставам. Приставы ограничил выезд за границу. Расчитали долг в 300 тыс. Муж в срок 1 месяц расчет не опротестовал. Приехав через год пересчитал сумму по какой то причине с другим приставом. У меня нет нового расчета. Приставы потеряли дело в целом. По истечение лет 2х как подано заяление мы договорились о платежах устно и я забрала заявление, отметив что в случе не выплат могу подать заявление снова с созранение суммы. Сейчас муж снова нарушил договоренности, не платит и утверждает, что я ничего не получу по своему расчету, а по его расчету он должен копейки. Что мне делать ? где правда? у меня на руках первое постановление и бумаги, подписанные при достигнутых договоренностях с мужем у пристава.

, Казначеева, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Казначеева! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В первую очередь подайте официальную жалобу на действия пристава начальнику отдела судебных приставов с требованием предоставить отчет по исполнительному производству,  а так же расчет задолженности.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 18] [Статья 123]

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если Вам скажут

Если Ваше соглашение об алиментах не было заверено нотариусом, то оно фактически не действительно.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Поэтому Вы можете обратиться в суд за выдаче дубликата листа

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 430]

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

и снова подав его приставам взыскать сумму за все два года, так как если приставы не предоставят вам выписки по счету где указано, что он вносил средства, то считай что он ничего не платил.

Казначеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

у него есть расписки о выплатах от меня или он переводил на карту.

я так понимаю все ваши ответы на то что приставы все потеряли ?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Казначеева! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Приехав через год пересчитал сумму по какой то причине с другим приставом. У меня нет нового расчета

Казначеева

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о выдаче постановления о расчете задолженности. Скорее всего считали по средней заработной плате по РФ, а потом отец представил справки о доходе и пересчитали по доходу.

Приставы потеряли дело в целом.

Казначеева

Напишите заявление вышестоящему приставу в порядке подчиненности и в прокуратуру. Неспроста дело потеряли.

Сейчас муж снова нарушил договоренности, не платит и утверждает, что я ничего не получу по своему расчету, а по его расчету он должен копейки. Что мне делать ?

Казначеева

Подавайте повторно исполнительный лист в службу судебных приставов и просите исчислить сумму долга, вынести постановление и отправить в ваш адрес.

где правда? у меня на руках первое постановление и бумаги, подписанные при достигнутых договоренностях с мужем у пристава.

Казначеева

Что за бумаги? Как они называются?

Утоните в каком размере суд вынес решение о взыскании алиментов с отца ребенка? И что за соглашение вы с ним подписали? Оно было нотариально заверено?

Казначеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

подписывали договор между нами - физ лицами о выплатах 10 тыс рублей в месяц и закрытие долга в размере 100 тыс. - сказали этото договор не действует. сами же приставы сказали что заверять у юристов не надо. Потом когда я повторно подала заявление тк договор не соблюдался. расчитали сумму долга в 300 тыс. да, потом муж пересчитал, предоставив зп 9500. но у него съемная квартира. и есть машина - это никого не смущает? Суд расчитал 1/4 от всех видов доходов. Постановление приставов в августе 2012 на сумму долга в 300 с лишним тысяч. а уже 2014 год заканчивается.