Помощь государства в приобретении недвижимости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не имею своего жилья, прописана у знакомой женщины без права собственности на квартиру, я замужем, муж прописан у родителей в квартире, могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства в приобретении жилья?

, Анастасия, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете подать заявление о постановке на очередь на улучшение жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ. Недвижимость будет выдана на условиях соц найма.

Желаю удачи!