Вселение в муниципальное жилье

При рождении зарегистрировал ребенка в муниципальной квартире, где зарегистрирован сам. В квартире зарегистрированы - бывшая жена, две ее дочери и внучка.

Как осуществить вселение если бывшая жена и дочери препятствуют вселению? надо ли вселяться или сразу идти в суд с иском о вселении, так как в квартиру не пускают. Участковый отказался присутствовать при вселении. Вызывал наряд милиции приезжают и уезжают говорят обращайтесь в суд, так как это гражданско-правовой вопрос и решать его надо в суде.

, Галина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Как осуществить вселение

Галина

Добрый день. Вы сами хотите вселиться?

Галина
Клиент, г. Москва

я вселен, нужно ли вселять сына? Сын зарегистрирован. Бывшая жена хочет снять его с регистрации.

Если ребенку чинят препятствия в его вселении, то надо подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении