Проблема с кредитом

Здравствуйте,у меня проблема с оплатой кредита в банке.Наверное как у половины нашей страны..

.В банке МКБ гашу просрочку уже второй месяц и никак не могу выйти из долга.Сегодня позвонил их юрист и сказал,что если не погашу до 2 декабря ,то расторгнут договор.А это суд.Не могли бы Вы подробно рассказать ,что именно мне грозит.Квартира у меня муниципальная.Открыты два вклада,на один идет пенсия,на другой зарплата.Могуг ли забрать квартиру и орестовать вклады?С уважением Елена.

, Елена, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Елена, квартиру забрать не могут, тем боле, что она не ваша, а муниципальная, а вот по решению суда будут взыскивать постановленную судом сумму.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.А Вы не подскажите обычно в каком размере.Дело в том,что я одна с несовершеннолетней дочерью?

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Квартиру не заберут так как она не в вашем владении, будут удерживать часть суммы с пенсии, и с зарплаты, в зависимости от суммы долга.

При наличии несовершеннолетних детей, удержание не может превышать 30 процентов от суммы.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

вартира у меня муниципальная.Открыты два вклада, на один идет пенсия, на другой зарплата.Могуг ли забрать квартиру и орестовать вклады? С уважением Елена.

Елена

Квартиру не заберут, так как она муниципальная. А на вклады могут наложить взыскание. Вам придется снимать арест и доказывать, что на один счет приходит пенсия, на другой зарплата и тогда будут вычитать из зарплаты и пенсии.

Желаю удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

то расторгнут договор.А это суд.

в суде вправе завить ходатайство о снижении «накрученной» кредитором  неустойки (ст.333 Гражданского кодекса)

+ рекомендуется принимать во внимание ст.203 ГПК:

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,

Елена