Обгон по встречной полосе завершился через дорожную разметку 1.1

Добрый день, начал обгон в зоне дорожной разметки 1.2.2 , вернулся в крайне левый ряд пересекая дорожную разметку 1.1 и остановился на светофоре. Сотрудник ГАИ составил протокол об административном правонарушении по статье 1.3;11 ПДД (выезд на встречную полосу). Какое наказание грозит , за год лишь одно нарушение ПДД до этого?

, Никита, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Грозит либо штраф, если постановление вынесет ГИБДД, если передадут в суд, то может быть штраф, а может быть и лишение, на усмотрение суда.

Успехов.