Просроченная оплата по ипотеке

Здравствуйте ! у меня так получилось образавалась просрочка которую я всячески пытаюсь погосить ,но специалист кулл-центра я так понимаю разгаваривает очень хамски и сказала что если я не погошу всю сумму квартиру выставляют на торги а меня на улицу так как другого жилья у меня нет

, Вадим, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вадим! К сожалению, она вам говорит чистую правду. Единственное что она не говорит вам, что чтобы выставить квартиру на торги, нужно сначала получить судебное решение об обращении взыскания на предмет залога и взыскании остатка  суммы, которую вы получили на покупку квартиры от банка.   Если у вас проблемы с оплатой, настоятельно рекомендую обратиться в банк с письмом в котором вы объясняете почему вы в данный момент не можете платить либо почему вы оплачиваете не полностью сумму. Чтобы не лишиться квартиры рекомендую вам погасить текущие долги, можете гасить их даже если уже будет подано исковое заявление. В суде вам важно будет представить документы платежные, из которых будет следовать, что текущего долга у вас нет