Бельевая экспертиза

Здравствуйте,меня зовут Даниил ситуация в следуещим купил спортивные штаны в магазине проносил неделю у них вытянулись колени и провисла попа,я их постирал думал сядут(без нарушений температурного режима при стирке)ничего не изменилось.Я принес в магазин сказал на обмен,в ответ их забрали директор сделал проверку качества и вынес вердикт он их понюхал и сказал что по запаху определил температурный режим был нарушен и в обмене было отказано.Есть ли в законе что-то о потери форме одежды?И стоит ли проводить экспертизу или если вешь была у меня значит при любых раскладах я что=то нарушил,а мое присутствие никак не повлияет на результат потому что я незнаю профессиональных тонкостей при заключении и сказать мне можно все что угодно и проверить я это никак не смогу.Прочитал в интернете что магазины договариваются с экспертами и те выносят решение в пользу магазина и если так обязан ли я платить в таком случае за экспертизу?

, Даниил, г. Саратов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Назначайте независимую экспертизу, про понюхал и установил — это вообще несуразица...

Даниил
Клиент, г. Саратов

Есть ли в законе что-то о потери форме одежды?И стоит ли проводить экспертизу или если вешь была у меня значит при любых раскладах я что=то нарушил,а мое присутствие никак не повлияет на результат потому что я незнаю профессиональных тонкостей при заключении и сказать мне можно все что угодно и проверить я это никак не смогу.Прочитал в интернете что магазины договариваются с экспертами и те выносят решение в пользу магазина и если так обязан ли я платить в таком случае за экспертизу?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

он их понюхал и сказал что по запаху определил температурный режим был нарушен

Даниил

В таком случае у директора должен быть сертификат эксперта понюхача-определителя температурного режима.

Если уверены в своей правоте, то подавайте продавцу претензию с требованием провести экспертизу.

Успехов.

Даниил
Клиент, г. Саратов

Есть ли в законе что-то о потери форме одежды?И стоит ли проводить экспертизу или если вешь была у меня значит при любых раскладах я что=то нарушил,а мое присутствие никак не повлияет на результат потому что я незнаю профессиональных тонкостей при заключении и сказать мне можно все что угодно и проверить я это никак не смогу.Прочитал в интернете что магазины договариваются с экспертами и те выносят решение в пользу магазина и если так обязан ли я платить в таком случае за экспертизу?

Если уверены в своей правоте, то подавайте продавцу претензию с требованием провести экспертизу.

Успехов.

Прочитал в интернете что магазины договариваются с экспертами и те выносят решение в пользу магазина и если так обязан ли я платить в таком случае за экспертизу?

Даниил

Если будет установлено, что магазин не несет ответственность за недостаток товара, то обязаны будете оплатить экспертизу.

Успехов.