Переход на другой объект налогообложения по УСН

12.11.14 зарегистрировали ООО, выбрали УСН 6%. Можно ли нам со следующего года перейти на УСН доходы минус расходы? Никакой деятельности еще не вели.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Яна, здравствуйте!

Да, можно. Необходимо подать уведомление в налоговый орган.

Статья 346.14. Объекты налогообложения
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.