Нарушается ли им закон?

здравствуйте, если во время процесса истец отказался на замену ненадлежащего ответчика другим лицом (то есть другим лицом должны были быть мы), суд рассмотрел дело по первоначально предъявленному иску. но теперь спустя некоторое время истец подает иск в отношении нас. возможно ли это? нарушается ли им закон?

, Бахтияр, Макат
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Бахтияр. Определение ответчика — исключительное право истца. К кому он считает нужным, к тому иск и предъявляет. Так что тут не только нет никаких нарушений, но это вообще исключительные правомочия истца. Также он вправе подавать иск и к другим лицам, если считает, что ответчиками нарушены его права.

Бахтияр
Клиент, Макат

ранее решение суда вступило в силу. там истец не предъявил факт найма транспорта. сейчас же появились квитанции, договора, счета на уплату. как можно это опровергнуть?

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить материалы дела.