Если я пропишу до брака, своего будущего мужа в строящейся квартире

Я в этом году планирую купить квартиру в строящемся доме. придётся 1- 2 года снимать комнату и денег возможно будет не хватать.

возможно ли прописать человека в строящейся квартире?

и если я пропишу до брака, своего будущего мужа в строящейся квартире, будет ли мы иметь одинаковое право на эту квартиру?

и как лучше, лучше прописать до брака или после?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нелья зарегистрироваться в квартире которой еще нет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прописать нельзя в нежилом помещении, а строящаяся квартира пока не жилое помещение

 А вот с правом на квартиру не все так просто… Вы всю сумму за квартиру оплатили?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

да . я на свои деньги покупаю квартиру

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Замечательное сегодня утро в Питере, не так ли?

По существу вопроса: Вы не сможете зарегистрироваться по месту жительства (месту пребывания) в квартире строящегося дома до тех пор, пока не получите на руки Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Ваш будущий муж, так же не сможет получить такую регистрацию. По вопросу кто из Вас все же станет собственником в итоге, нужно проанализировать Ваши имеющиеся документы на квартиру, а это скорее всего Договор долевого участия. Я и мои коллеги готовы развеять все Ваши сомнения после проверки документов, а также получения от Вас дополнительной информации по обстоятельствам оплаты этой квартиры в том числе. Надеюсь мой ответ Вам помог.

С уважением, Дьяконов Андрей