Покупка шубы

23.11.14г. купила норковую шубу. Половину стоимости заплатила а на оставшуюся сумму взяла кредит на 10 месяцев.Дома шубу померила она плохо сидит сзади.Через два дня привезли в магазин предприниматель сказал что деньги вернёт через две недели.Мы обратился в отдел потребителя а там нам сказали что нужно заплатить неустойку за то что банк ему перечислил на счёт деньги, а он теперь должен перевести их обратно в банк и за это мы должны ему должны вернуть проценты.

, Людмила, г. Москва
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте!

   Возврат денег за качественный товар продавец должен осуществить в течение 3-х дней со дня возврата товара в магазин.

В этом случае продавцом вам:

1) возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню его возврата кредита;

2) возмещается плата за предоставление кредита.

Важно знать также, что не возникает обязанности возмещать покупателю сумму процентов, которые тот уплатил банку за пользование кредитом. Ведь проценты вы платите в рамках отдельного кредитного договора за пользование заёмными средствами, а не в связи с приобретением конкретного товара.

ВАЖНО!

Вы, как заемщик, не вправе приостанавливать или уменьшать выплаты по кредиту до момента завершения действия договора.

Продавец не имеет права удерживать с вас ни каких неустоек! Продавец обязан вам передать первоначальный взнос сразу.