Алименты.Куда обратиться

Куда можно обратиться,если алименты не выплачивает уже год?И видимо не собирается.Помощь раз в пол года от его родителей по 2т.р.-смешно брать.

, Марина, г. Архангельск
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В мировой суд по месту регистрации должника! С заявлением о выдаче судебного приказа!

С уважением Иван Андреевич

Марина
Клиент, г. Архангельск

О выдаче какого приказа?

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Марина, а на алименты Вы в суд подавали? Или у Вас мировое? Если в суд обращались за взысканием, то тогда Вам к приставам и «трясти» их… Если соглашение заключали — тогда в суд с заявлением о неисполнении мирового...

Успехов!

Марина
Клиент, г. Архангельск

Подавала в суд.Он согласился на выплаты.На данный момент уехал из города,под предлогом работать.Родители говорят что меняет работу как перчатки,видимо платить не хочет.От приставов не вижу никаких действий по этому поводу.Видимо надо обращаться куда то выше?

От приставов не вижу никаких действий по этому поводу.Видимо надо обращаться куда то выше?

Марина

Жалобу на пристава вышестоящему и в суд (если исполнительный лист отдавали на исполнение)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Предлагаю еще и в прокуратуру написать на пристава- пусть проверят чем они занимаются и примут меры прокурорского реагирования в целях устранения прав несовершеннолетнего (можете так и написать в просительной части заявления).

А приставу пишите ходатайство — о принятии мер по производству: отыскать счета должника, произвести арест имущества по месту регистрации должника, запросить сведения о месте работы (в пенсионном фонде).