Установление отцовства в судебном порядке

КАК УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ? А ИМЕННО КАКИЕ

ДЛЯ ЭТОГО ПРОЦЕССА УСТАНОВЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ ОТ ИСТЦА?

, СЕРГЕЙ, г. Благовещенск
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

А почему в суд, а не через заявление в ЗАГС? Мать ребенка против?

Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Подавайте одновременно об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта матери, документы, подтверждающие наличие отношений между вами и предполагаемым отцом. В суде ходатайствовать о проведении экспертизы днк.

Желаю удачи!

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! дела об установлении отцовства рассматриваются районными судами общей юрисдикции в порядке «особого производства», не искового, из этого вытекает определенная специфика. Вы изначально заблуждаетесь о предстоящем судебном споре, поэтому указывать Вам список приложений к заявлению об установлении отцовства считаю нецелесообразным. Тем более не понятно по какой причине не представляется решить этот вопрос в органах ЗАГСа. Каждый должен заниматься своим делом, чтоб не было в последствии вопросов к юристам. Надеюсь мой ответ Вам помог. Лично я и мои коллеги готовы обсуждать Ваш вопрос.

С уважением, Дьяконов Андрей