Штраф ГИБДД

Добрый день!

Ситуация такая: сегодня (08.04.13) узнал в новостях о новом сервисе на сайте ГИБДД – возможности узнать свои штрафы по номеру машины и номеру свидетельства о регичтрации.

Зашел туда и обнаружил 4 штрафа – 3 по 300р. за нарушения скорости и 1 (3000р.) – за нарушение по ст. 12.17 ч.1.2 КоАП.

Первые три у меня вопросов не вызывают, я о них знал и оплатит. Но вот о штрафе за движение ТС по полосе для маршрутных ТС мне было неизвестно.

Из информации на сайте: нарушение было совершено 19.10.12 в 9.23

Никакие квитанции, уведомления, постановления мне не приходили и если бы я не зашел на сайт, я вообще бы о нем не узнал.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

, Андрей Парфенов, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Пока Вы не получали постановления о наложении административного наказания в виде штрафа у Вас в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях не возникает обязанность его уплаты.

Не забудьте оценить ответ и оствить о нем свой отзыв.