Дарение квартиры

Добрый день. Меня зовут Мария. Отец дарит долю квартиры мне. Можно ли как-нибудь прописать в договоре дарения, чтобы в случае моей смерти, доля вернулась отцу, а не перешла по наследству моему мужу или детям?

, Мария, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Для этих случаев законом предусмотрена процедура завещания. Составьте завещание у нотариуса на необходыимых вам условиях.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите на отца завещание.

Тут по другому никак.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария. Да, такое условие можно предусмотреть в договоре дарения в соответствии с п. 4 ст. 578 ГК РФ.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживёт одаряемого.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Пропишите условие, в соответствии с п. 4 ст. 578 ГК РФ:

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

С Уважением, Надежда.