Хочу подать на алименты на бывшую жену

Здравствуйте!Пол года назад я развелся с женой.Она ездила работать в другой город и нашла себе гражданина армянской национальности не имеющего Российского гражданства и стала жить с ним.Я уже пол года воспитываю двоих детишек.Квартира у нас по ипотеке и долевое участие каждого члена семьи в том числе и бывшей жены.Она платит за кредит он 7500 в месяц.Появлялась последний раз 3 мес назад на час.Больше никакого участия она не принимает.Теперь грозится перестать платить ипотеку.Хочу подать на алименты как быть?

, Сергей,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы должны подать иск в суд о взыскании алиментов. Если у нее нет официального заработка, алименты буду взыскиваться в твердой денежной сумме по продиточному минимуму

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете подать иск о взыскании алиментов. Обстоятельства изложенные в вопросы укажите в исковом заявлении, без уточнения национальности.