Незавершенное строительство

Можно ли я оформить фундамент как незавершенное строительство? Что для этого нужно? Земля в собственности.

, Иван, г. Набережные Челны
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Иван!

Для этого Вам нужно сделать кадастровый паспорт земельного участка, на котором будет обозначен фундамент будущего дома. Этого достаточно, чтобы в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним появилась запись о праве собственности на объект незавершенного строительства.

Конечно, для этого Вам необходимо обратиться с таким заявлением в Росреестр.

Удачи!