Проблема с гарантийным ремонтом сотового телефона

Здравствуйте. Приобрел сотовый телефон 10 ноября 2013г. В процессе использования он сломался, сдал его на гарантийный ремонт 04 ноября 2014г, в ответ пришел акт от 20 ноября 2014г из сервесного центра, что отказывают в ремонте, т.к. гарантийный срок истек. Правомерно ли данное действие? т.к. сдал в ремонт во время действия гарантии. И что делать в этом случаи? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Всем спасибо. Обошлось без претензии, вернули деньги

, Николай, г. Рязань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если сдали в ремонт в период гарантийного срока, обязаны ремонтировать. В данном случае нужно обращаться с претензией чтобы они ремонтировали, поскольку сдали телефон Вы в период гарантийного срока. Если это не пройдет, то нужно подавать иск в суд.

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте претензию продавцу, если не поможет, то обращайтесь в суд.

Гарантийный срок у Вас не пропущен, проблем в суде быть не должно.

Успехов.

Виктор Краснобаев
Юрист

Гарантийный срок продлевается, на время нахождения аппарата в СЦ.