Микро займы

Здравствуйте! хотел спросить у вас я взял в микро займе 25000 тысяч рублей и не смог отдать пришлось взять снова другой микрозай вообщем набрал таких мини займов штук 6 и теперь мне звонят и угрожают и говорят что я мошейник и что они уже завели на меня дело! статья 159 что я могу сделать в данной ситуации?

, Артём Бояров, г. Череповец
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Они не могли завести на Вас дело, они не полиция. Угрозы коллекторов как правило пустые. Даже если будет заявление в полицию от них, дело в отношении Вас не возбудят. Они могут лишь обратиться в суд с требованием взыскания долга. Если угрожают, записывайте разговор и обращайтесь в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

и что они уже завели на меня дело! статья 159

 просто попытки оказать на Вас психологическое давление...

с уважением,

Елена