Разделить алименты

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок от первого брака ребенку сейчас 7лет. Он платит алименты и они составляют около 50т.р в месяц. Возможно ли разделить алименты чтобы часть денег шли ребенку на книжку. Заранее спасибо

, Татьяна,
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна!

Этот вопрос можно разрешить. Необходимо обратиться в суд по месту жительства ребенка (и бывшей супруги) по вопросу разделения алиментов на определенные части и определить размеры выплат на счет ребенка и в натуральных выплатах. При этом, желательно указать в исковом заявлении о механизме снятия денежных средств только ребенком по достижении определенного возраста (если я правильно Вас понял?).

Бывшая супруга открывает счет в банке и деньги поступают целенаправленно..

Татьяна
Клиент

Бывшая супруга конечно категорически против разделения алиментов. Муж хочет открыть счет на который будут поступать половина алиментов до совершеннолетия ребенка.

Поэтому рекомендую решить этот вопрос только через суд.

Полагаю, что муж приведет весомые аргументы в отношении настоящего состояния содержания ребенка и необходимости обеспечения будущего (например, получение образования).

Юлия Лакоткина
Юрист

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если ответ полезен поставьте плюсик