Оплата за полив земельного участка

Можно ли подтвердить площадь полива справкой органов местного самоуправления? Земельный участок площадью 38 соток, из них под огородом только четыре сотки.

, Светлана Топильская, г. Тамбов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для более правильного ответа поясните пожалуйста цель вашего вопроса или из чего он возник?

С уважением Александр

Светлана Топильская
Клиент, г. Тамбов

Коммунальная служба требует от пожилых пенсионеров оплатить полив всего земельного участка исключая площадь дома. Поливаются только 4 сотки, остальное не поливаемые многолетние насаждения. Цель получить справедливый счет за полив.

Ну справка вероятно вам ничего не подтвердит так как даст общую площадь участка.

Однако если нет прибора учета потребления воды то доказывать крайне сложно.

Сфотографируйте данный земельный участок с разных ракурсов так тчобы было видно что это ваш участок. Напишите заявление, что поливается всего 4 сотки. Ну и платите соответственно за фактически израсходованную воду

А там пусть в суд обращаются и доказывают что вы потребляете больше