Невозврат аванса

Здравствуйте! Что делать если ресторан отказывается возвращать денежный аванс за новогодний корпоратив, обьясняя это тем,что они отказали многим клиентам на это число. квитанция об оплате есть, никаких других договоров заключено не было.

, Наталья, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы имеете право отказаться от услуги на основании

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но тут может возникнуть вопрос, что они уже понесли какие то расходы. Поэтому потребуйте от них отчетов о расходах и тогда уже надо принимать решение. Либо идти в суд, либо оплатить им расходы