Пособие по беременности и родам

Добрый день!

Я уплатила подоходный налог за выигрыш в лотерею, отобразиться ли он в пособии по беременности и родам.

, Елена Геннадьевна Феднева, д. Барнаул
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нет не отразится, так как эти доходы никак не связаны друг с другом.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Размер по беременности и родам зависит от того сколько работодатель отчисляет в фонд медицинского страхования. Подоходный налог это совершенно другой налог, который платиться в налоговую. Поэтому размер выплат в Вашем случае никак не измениться.

Удачи Вам!