Хочу знать

Меня лишили прав и я их не сдал в гаи а уже пошел почти год.а меня побивали гаишники и нечего не показало что я лишен.и что будет мне если вдруг в ё же покажет когда нибудь

, Арман, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением Александр

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

год — срок большой, поэтому информация обязательна с документами должна дойти до общей базы. если вы доверяете своим источникам информации))), то я, на вашем месте, ездил бы спокойно, но лучше перепроверить с оглядкой на административное наказание, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ.