Страхование недвижимости

Здравствуйте. Могут ли близкие родственники по доверенности застраховать мою недвижимость в другом городе, куда у меня нет возможности приехать самостоятельно?

, Мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Смогут при наличии в доверенности полномочий на такие действия.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Не подскажите еще, где я могу прочитать, что именно необходимо указать?

Рекомендую обратиться нотариусу  и объяснить что нужно сделать по доверенности. А он необходимые правильные формулировки подберет. Обычно проблем с оформлением доверенности у нотариуса не возникает.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нотариусу объясните своими словами на что вы хотите дать доверенность

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо! Не хотелось бы с нотариусом говорить на языке "жестов", хотелось бы понимать о чем будет идти речь в документе.

А «жестов не будет, так и скажете, что хотите дать доверенность на „страхование принадлежащей вам недвижимости, а нотариус все это в нужную форму оформит