Автомобиль в арест

судебные приставы наложили арест на карту банка на которую мне перечисляют пенсию по инвалидности . могут ли они наложить арест на мой автомобиль ваз или мне лучше перестраховаться и переоформить на жену

, Евгений, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Могут наложить запрет на рег действия с машиной. Скорее всего он уже наложен. С пенсионной карты можно снять арест, напишите заявление об этом приставу.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы вправе также арестовать и ваш автомобиль.

Переофрмить на жену вы можете но у заинтересованных лиц есть право признать данный договор не действительным, либо произвести раздел семейного имущества.

Лучше на хороших знакомых переоформлять

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Судебные приставы скорее всего наложили арест на счет незная со на него перечисляется пенсии по инвалидности на которую в отличие от обычной пенсии не может быть удержаний. Вам необходимо. взять справку из пенсионного фонда что на данный счет перечисляется пенсии по инвалидности и у Вас обязаны снять арест. А по поводу машины Вы думаете совершенно правильно Вас нужно ее переоформить на кого-нибудь, иначе арестуют.

Удачи Вам!