Взыскание задолженности

14 ноября 2014 года арестованны все банковские счета и списаны денежные средства в счет погашения задолженности, по исполнительному производству ОСП Южно-Сахалинска, согласно судебного приказа 08.06.2011 г (данные нашел в банке данных ФССП), до 14 ноября 2014 года документов не получал, в суды не вызывался, звоню по указанному телефону - не отвечают. с 2009 года живу в Хабаровске, официально прописан, к томуже действующий военнослужащий МВД. Как быть в данной ситуации???

, Андрей, г. Хабаровск
Александр Куприянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я бы начал с ознакомления с материалами исполнительного производства, если нет такой возможности, то нужно написать жалобу на действия судебного-пристава-исполнителя в суд или старшему приставу.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Советую в вашем случае написать жалобу на главного судебного пристава россии с просьбой разобраться в ситуации и разъяснить на основании какого решения суда возбуждено исполнительного производства. Так же попросите передать исполнительное производство в соответствии с законом по месту Вашего жительства. Так Вам будет удобнее контролировать ситуацию. Согласно закон о порядке рассмотрения обращений граждан рф вам обязаны дать ответ в течении 30 дней.

Удачи Вам!