Продажа квартиры после развода

В квартире прописаны отец, мать и сын. Квартира приватизирована после того как сын стал совершеннолетним. В 2012году сын прописался к родителям. Теперь отец и мать развелись и хотят продать квартиру.

Можно ли это сделать несмотря на то, что сын против? Собственником он не является, но в квартире прописан.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, на момент приватизации он зарегистрирован не был ?

В любом случае право продажи принадлежит собственникам, факт регистрации не влияет, след собственник также сможет снять его с рег учета после покупки, но правда лишь в судебном порядке, опять таки это всё указано при условии что он не давал отказа от участия в приватизации и не получил поэтому основанию право пожизненного проживания.

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если собственников двое, а сын в свое время отказался от приватизации и снялся с регистрационного учета по месту жительства добровольно. то нет препятствй к продаже квартиры.