Отказ фармацевта предоставить скидку пенсионеру

В аптеке отказали в предоставлении заявленной на сайте скидке. Какой орган осуществляет контроль за непредоставлением скидок?

, Юлия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Согласно закону «О ЗОПП» Вы имеете право на надлежащею информацию о товаре.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обман с ценами, в том числе и скидками не допускается.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу.

Удачи Вам!