Как взыскать долг по расписке?

Имеется собственноручная расписка должника с его паспортными данными, в данный момент он находится в местах лишения свободы, освобождается предположительно этой зимой.

Возможно ли взыскать с него долг по расписке по месту отбытия наказания, а то потом его не найти. Долг СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - небольшой, но для меня существенный.

, андрей, г. Мценск
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Расписка надлежащего образца?(с 2 свидетелями?, срок возврата указан?).Если все хорошо, обращайтесь  в суд, а потом пусть приставы ищут и взыскивают с него денежные средства

андрей
Клиент, г. Мценск

срок возврата указан в расписке, свидетелей в написании данной расписки не было, но есть лица (не имеющие отношения к вопросу), которые могут подтвердить факт заимствования данной суммы

Здравствуйте.

Ну тогда в судебном порядке взыскивайте, больше ни как. Раз Заемщик сознательно не хочет возвращать, то суд наложит взыскание. В качестве доказательств расписку и лица, которые подтвердят, что деньги он получил.