Материальный ущерб от виновника ДТП

Я потерпевшая при ДТП. У меня не было страховки. У виновника она есть. Выплатят ли нам ущерб СК.

, Ольга, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я потерпевшая при ДТП. У меня не было страховки. У виновника она есть. Выплатят ли нам ущерб СК.

Ольга

Добрый день Ольга! Да вам страховку выплатят так как ответственность виновника была застрахована(то есть его виновные действия которые повлекли ДТП обеспечены страховкой).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязательно выплатят. Отсутствие у Вас страховки не является основанием для отказа в выплате.

Успехов.