Кредиты и в каких случаях можно пользоватся страховкой

Здравствуйте. у моей знакомой получилась такая ситуация. у нее имеются кредит и кредитная карта. на данный момент она находится в больнице в реанимации в тяжелом состоянии с диагнозом тромб в легочной артерии, частичная пневмания и инфаркт легкого. как быть ее родственникам. так как муж временно безработный, а у детей на данный момент ипотека и маленькие дети не достигшие 6 лет. А также у нее на данный момент нет никокого имущества. а муж после ДТП под подпиской о не выезде.машина в аварийном состоянии.

, мария, п. Забайкальский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Страховые случаи должны быть указаны в договоре страхования или правилах страхования.

Желаю удачи!

мария
Клиент, п. Забайкальский

а если отсутствует страхование или имеется просроченость платежей

мария

Тогда ничего не сможете сделать.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте. тут надо смотреть договор и правла страхования.

А также важно что при этом напишут в выписке из больницы.

мария
Клиент, п. Забайкальский

врачи говорят, что лечение будет долгим с таким диагнозом выживают только 40%,а через 2 года из этих 40 еще 40 и что будет инвалидность и она будет нетрудоспособна

врачи говорят, что лечение будет долгим с таким диагнозом выживают
только 40%, а через 2 года из этих 40 еще 40 и что будет инвалидность и
она будет нетрудоспособна

Если нет страховки, тогда сделать ничего нельзя.

Суд взыщет кредит при просрочке более 90 дней.

Ознакомьтесь со ст. 101 ФЗ об испол.производстве, в ней перечислены то, с чего приставы не смогут удерживать деньги.

Регина Габдрахманова
Юрист

нет страховки, значит сделать ничего нельзя

мария
Клиент, п. Забайкальский

а если есть страховка, но имеется просроченный платеж и человек не может оплатить т.к. находится на лечение в больнице и там будут оформлять инвалидность по нетрудоспособности