Как можно избежать оплаты Каско, если автомобиль оформлен в автокредит?

Скажите пож-та что означает вот такой пункт в договоре ?

Штраф за нарушение обязанности предоставлять копии дополнений к страховым полисам/полисы по договорам имущественного страхования Автомобиля , заключаемым в соответствии с Общими условиями 3000 руб.

Означает ли это что можно просто заплатить штраф и не страховать автомобиль (Каско)?

, Гузеля, г. Нижнекамск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если в договоре есть указание что оплата штрафа не освобождает от выполнения обязательства в наткре(ст396 ГК РФ)то действительно  платите штраф и все.

ст431 ГК РФ-толкование договора-дословное!!!!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гузеля!

Штраф за нарушение обязанности предоставлять копии дополнений к страховым полисам/полисы по договорам имущественного страхования Автомобиля

Гузеля

Это штраф за нарушение обязанности представить копию полиса. От обязанности его иметь данный пункт вас не освобождает.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если предусмотрена обязанность страховать, то она должна выполняться. Это просто одно из последствий неисполнения обязанности.