Как подать жалобу в прокуратуру?

Мы жили на квартире.Съехали,но все имущество оставили на съемном жилье от посуды до бытовой технике,мягкой мебели....

На данный момент в съемной квартире живут новые квартиранты.

Часть мебели - два дивана куплены в 2000году ,холодильник 1989 г.выпуска, - все стояло на улице и это все ,что мы смогли вывести.

Несколько постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции.,но почему не опросили свидетелей ,которые могут подтвердить ,какая у нас мебель,почему участковый не был ни у нас дома,ни у наших свидетелей,и даже их не вызывал?

, Вера, г. Алапаевск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Жалоба подается в свободной форме, рассматривается 30 дней. Однако в Вашем случае целесообразно оспаривать постановление об отказе в возбуждении дела. В соответствии со ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд. Вы вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования.