Валютный перевод из зи границы в россию

Иностранный гражданин (жених) в качестве подарка и для покупки квартиры для совместного проживания хочет перевести доллары физлицу РФ. Какая сумма максимально возможная,

что бы не возникло трудностей в получении денег ?

, Светлана, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

По действующему валютному законодательству:

Граждане Российской Федерации имеют право отправить перевод за пределы РФ без открытия счета на сумму не более 5 000 долларов США в один операционный день банка.

Переводы без ограничения суммы возможны только со счета физического лица-гражданина Российской Федерации при предоставлении подтверждающих документов.

Иностранные граждане могут осуществлять переводы без ограничений по сумме.

gorbank.spb.ru/western — это пример одних из условий банка.