копия или подленник акта экспертизы крупы от инспектора ветнадзора вручается проверяемому лицу?

При проверке россельхознадзором детского сада на безопасность круп, инспектор представил в ДОУ копию акта экспертизы, правомерно ли это?

, Светлана Алексеевна, г. Городовиковск
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Светлана Алексеевна!

Результатом исполнения государственной функции по надзору в рамках полномочий Россельхознадзора является акт проверки, направляемый проверяемому лицу.

Требуйте подлинник.

К акту прилагаются протоколы отбора образцов продукции, проб обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды, протоколы или заключения проведенных исследований, испытаний и экспертиз, объяснения работников проверяемого лица, на которых возлагается ответственность за нарушение обязательных требований, предписания об устранении выявленных нарушений и иные связанные с результатами проверки документы или их копии.

Акт оформляется непосредственно после завершения проверки в 2 экземплярах, один из которых с копиями приложений не позднее чем на следующий рабочий день после дня его подписания вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю проверяемого лица под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом.