Что нужно сделать?

Как получит субсидию на приобретения жилья, я сирота. Выдали квартиру по спец найму, в которой не могу прописаться даже,.

, Анатолий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как получит субсидию на приобретения жилья, я сирота. Выдали квартиру по спец найму, в которой не могу прописаться даже,.

Анатолий

Добрый вечер!

По вашему вопросу могу пояснить следующее, что в соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» срок действия договора найма специализированного жилого помещения, составляет
пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих
о необходимости оказания лицам, содействия в преодолении трудной
жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может
быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств
устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма
специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний
срок не более чем один раз.

По окончании срока действия договора найма
специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств,
свидетельствующих о необходимости оказания лицам, содействия в преодолении
трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта
Российской Федерации
, осуществляющий управление государственным жилищным
фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из
специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1
настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого
помещения
в порядке, установленном законодательством субъекта
Российской Федерации.