Определите вид государственного органа, рассмотревшего дело и вид правоприменительного акта

Управляя автомашиной, гражданин Сергеев нарушил правила дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу Ветрову был причинен тяжкий вред здоровью. Рассмотрев уголовное дело по обвинению Сергеева, Ипатовский районный суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.

, Василий, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Определите вид государственного органа, рассмотревшего дело и вид правоприменительного акта

Василий

суд; приговор