Лишение родительских прав

Доброе утро. Хотелось бы узнать о лишении родительских прав. Я с бывшим мужем не общаюсь, он находится в "Центр здоровой молодежи" на реабилитации пол года, алиментов я не получаю. В судебном приставе есть справка о лечении, если я попрошу копию этих справок мне имеют ли право мне их дать для суда? Или они мне могут отказать в этой просьбе?

, Марина Котова, г. Москва
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете попробовать в судебном порядке лишить Вашего бывшего мужа родительских прав на основании того, что он страдает алкоголизмом либо наркоманией (я так поняла). Справки Вы можете истребовать в судебном порядке, для суда обязаны предоставить.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При обращении в суд с иском о лишении родительских прав — укажите, что есть на исполнении исполнительное производство, которое вы просите истребовать и обозреть в судебном заседании. Третьим лицом в иске кроме опеки, прокуратуры укажите также Управление суд. приставов где на исполнении находиться исполнительное производство.