Я Отец ребенка, получаю по уходу на работе

Я Отец ребенка, получаю по уходу на работе. Вопрос в том что, я 4 месяца спустя написал заявления по уходу на работе и и мне его выдают с этого момента до достижение ребенку полутора лет. А за те 4 месяца мне не выдают говорят что с момента подачи заявления. Могу ли я их получить.

, Ислам, п. Бреды
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вам должны выплатить пособие за предыдущие 4 месяца. Независимо от даты подачи заявления пособие в 2014 году выплачивается за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.