У меня офис компьютерных услуг. Ремонт компьютеров и услуг копирования документов, распечатка фотографии и набор текста. Скажите пожалуйста с моими услугами я имею право на выплату налогов ЕНВД?

У меня офис компьютерных услуг. ремонт компьютеров и услуг копирования документов, распечатка фотографии и набор текста. Скажите пожалуйста с моими услугами я имею право на выплату налогов ЕНВД?

, Ваха, г. Саратов
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, имеете.

Это следует из Письма Минфина № 03-11-11/255 от 24.08.2012 и Письма Минфина от 7 ноября 2011 г. N 03-11-11/277

Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163, к бытовым услугам отнесены услуги по подгруппе «Ремонт бытовых приборов» по коду 013300, в том числе «Ремонт электрокалькуляторов, персональных машин ЭВМ, компьютерной техники, включая ноутбуки, принтеры, сканеры, процессоры, мониторы, компьютерную клавиатуру» по коду 013325.

В соответствии с ОКУН к бытовым услугам относятся, в частности, услуги по заполнению бланков, написанию заявлений и снятию копий (код 019726 подгруппы «Прочие услуги непроизводственного характера» ОКУН)