Собственность (доля в квартире и загородный дом)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в собственности уже имеется загородный дом и в ближайшее время планируется принять в собственность долю в квартире, могут ли возникнуть какие-либо сложности (по оформлению документов, по дальнейшей уплате налогов?) Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Сложностей по принятию доли и оформлению документов возникнуть не должно. Законодательство не ограничивает граждан во владении имуществом, полученным законным путем.

Относительно уплаты налогов — налог на имущество вам будут начислять на все недвижимое имущество, имеющееся в вашей собственности.